CLOSE

FIA Pure Motorsport The Restart Episode 5 - В этом году чемпионат Африки по ралли отмечает 40-летие

источник: World of Freesports (Glomex)

Благодаря обширным, часто неумолимым игровым площадкам для экипажей и раллийных автомобилей, чемпионат FIA по ралли африканских гонщиков (ARC) дает как профессиональным водителям, так и любителям возможность хорошо провести время. их страсть к региону к югу от Сахары. Впервые проведенный в 1981 году, этот чемпионат сейчас проходит 40-й сезон и включает в себя несколько легендарных маршрутов среди потрясающих африканских пейзажей. Сатвант Сингх из Замбии - самый успешный гонщик в истории ралли, на его счету 8 чемпионских титулов. Нынешний обладатель титула Манвир Барьян из Кении даже выигрывал чемпионат несколько раз подряд: в 2019 году Барьян и его британский штурман Дрю Старрок одержали победу на ралли «Жемчужина Уганды», выиграв свой третий чемпионат Африки подряд. Дуэт финишировал на подиуме в каждой гонке и одержал в общей сложности три индивидуальные победы (Кот-д'Ивуар, Замбия, Уганда), опередив гоночную команду в общем зачете Замбии Лерой и Уршла Гомеш. В прошлом году, к сожалению, пришлось отменить почти все гонки, но организаторы надеются на успешный сезон в этом году