Студенты по уходу за пациентами берут на себя гастроэнтерологическое отделение: Проект 'Студенты управляют отделением'

источник: TVF FERNSEHEN IN FRANKEN PROGRAMM GMBH (Glomex)

К 2030 году потребность в медицинской помощи в Германии увеличится на пятьдесят процентов. Об этом свидетельствуют данные доклада о медицинской помощи Фонда Бертельсмана. Однако количество медицинских сестер продолжает сокращаться. Если ничего не изменится, то в области медицинской помощи вскоре может не хватить до 500 000 сотрудников на полную ставку. Чтобы сделать профессию медицинской сестры и медицинского брата более привлекательной уже во время обучения, студенты берут на себя отделение.

Leave a Reply